Сладкие палочки из слоеного теста

http://img.cookorama.net/uploads/images/00/01/32/2013/04/23/c91b5a_780x.jpg

Рецепт настолько быстрый в исполнении, что задел меня за живое — вот почему-то никак не хотелось верить, что за 2 минуты спекутся хрустящие печеньки из слоеного теста. А оказалось — правда ...

НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
0,5 кг готового слоеного теста,
3 ч.л. корицы,
5 ст.л. сахара

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Тесто слегка раскатать, посыпать сахаром и корицей. Слегка прикатать валиком. Нарезать полоски 3х12 см. Свернуть жгутиком и поставить в микроволновку на 2 минуты на максимальную мощность
Мои замечания: я пек 2 минуты, давал остыть в МХ и еще включал на 1 \ 2 минуты — получались очень хрустящие палочки и хорошо нарастали. Нужно помнить, что на середину тарелки палочки не кладем — пригорят (ставим по краям тарелки по кругу. Тесто не подрумянивается, а высушивается, поэтому для оптического обмана (чтобы придать вид запечености) надо посыпать корицей или какао. Я экспериментально посыпал кокосовой стружкой — они были совсем бледненькие и мне не понравился вид, хотя на вкус это не повлияло.
Печенье очень быстрое в приготовлении — для ситуации «гости на пороге» — именно то, что надо. Вкус у них такой же, как из газовой печи.
Приятного аппетита!